Ghost Coin

Precio de Ghost Coin

ghost

$--0.00%
24H
7D
14D
30D
60D
200D
1Y
Bajo
$--
Alto
$--
loading...
Última actualización: (UTC+0)Source of data: CoinGecko

Estadísticas de precios

Capitalización de mercado
--
Volumen 24H
--
Máximo histórico
--
Suministro circulante
--

Resumen del precio en tiempo real de GHOST

Al 13 de sep de 2026, GHOST tiene una capitalización de mercado total de $--, lo que representa un cambio del 0.00% en las últimas 24 horas. El precio actual de GHOST es de $0.00, mientras que el volumen de trading en 24 horas se sitúa en $--. El suministro circulante de GHOST es de --, con un suministro máximo de 170.00M. Por capitalización de mercado, GHOST ocupa el puesto -- entre todas las criptomonedas. En las últimas 24 horas, GHOST alcanzó un máximo de $-- y un mínimo de $--.

Precio más alto y fecha$0.00 el
Precio más bajo y fecha$0.00 el

Análisis de Precio de Ghost Coin por TradeGPT

  • Actualmente, GHOST se beneficia del repunte en el sentimiento del mercado, con compras a corto plazo que impulsan un aumento moderado en el precio.
  • Sin embargo, los fondos apalancados aún no han ingresado masivamente, lo que genera una divergencia entre el mercado spot y la estructura de transacciones, manteniendo vigente el riesgo de corrección.
  • En esta etapa, el mercado spot lidera y el volumen de operaciones se libera de forma estable, con bajo riesgo sistémico, estableciendo una base saludable para la tendencia a mediano plazo.
  • Se recomienda prestar atención al comportamiento de rotación y volumen en la zona clave de resistencia de 1,80-2,10; si el precio logra consolidarse por encima de esta franja, podría considerarse una señal de fortalecimiento de la tendencia a mediano plazo.
  • A corto plazo, es fundamental estar alerta ante los riesgos de deslizamiento causados por la segmentación de la liquidez.
  • En operaciones de corto plazo, es imprescindible controlar el tamaño de la posición, preferir los contratos populares con mayor liquidez y evitar comprar en máximos.
  • La estrategia debe centrarse en optimizar la estructura y priorizar la defensa.

¿Por qué GHOST ha caído hoy?

¿Qué podría afectar al precio futuro de GHOST?

¿Qué dicen los traders sobre GHOST?

Noticias sobre Ghost Coin

Resumir con TradeGPT
Pregunta a TradeGPT
13 de sep de 2026 05:31(UTC)Bajista

El cruce dorado de Bitcoin falla en medio de expectativas crecientes de aumentos de tasas y amplios desarrollos regulatorios

12 de sep de 2026 23:31(UTC)Bajista

El mercado de criptomonedas corrige en medio de expectativas de aumento de tasas por parte de la Fed; los ETFs de Ethereum atraen entradas mientras que los ETFs de Bitcoin registran salidas.

12 de sep de 2026 22:29(UTC)Neutral

Los bancos centrales de EE. UU., Japón y el Reino Unido están en el centro de atención esta semana, con la Reserva Federal posiblemente enfrentando su primera subida de tasas de interés en tres años.

12 de sep de 2026 20:49(UTC)Bajista

La inflación está superando nuevamente el crecimiento salarial, presionando los sueldos de los estadounidenses.

Preguntas frecuentes sobre GHOST(Ghost Coin)

  • A 13 de sep de 2026, el precio de trading actual de Ghost Coin (GHOST) es de $--. En las últimas 24 horas, el precio ha oscilado entre un mínimo de $-- y un máximo de $-- con un volumen de trading de $--. La capitalización de mercado general es de $--, situándose en el puesto nº -- del global de criptomonedas.

Descargo de responsabilidad

Las inversiones en criptomonedas, incluida la compra de y otros recursos digitales en Bybit, implican un riesgo de mercado significativo. Si el activo digital que buscas no está disponible actualmente en Bybit, podría estar disponible en el futuro. Bybit no se responsabiliza por los resultados de las inversiones. La información de precios y demás datos presentados aquí proviene de fuentes públicas y se ofrece únicamente con fines informativos. Este contenido no constituye asesoramiento financiero ni una recomendación u oferta para comprar, vender o mantener ningún activo digital. Antes de operar o mantener activos digitales, los inversores deberían evaluar cuidadosamente su situación financiera y su tolerancia al riesgo, y consultar con profesionales calificados en materia legal, fiscal o de inversión cuando sea necesario. Para obtener más información, consulta los Términos de servicio de Bybit.

Historial de precios (USD)

Hoy--
7 días--
14 días--
30 días--

¿Cómo te sientes acerca de Ghost Coin (GHOST) hoy?

Nota: La información es solo para referencia.

Sobre Ghost Coin

Comunidad
/price/svg/twitter.svg