Axelar Bridged USDC

Precio de Axelar Bridged USDC

axlusdc

$--0.00%
24H
7D
14D
30D
60D
200D
1Y
Bajo
$--
Alto
$--
loading...
Última actualización: 26 de ago de 2026 08:04:40 (UTC+0)Source of data: CoinGecko

Estadísticas de precios

Capitalización de mercado
--
Volumen 24H
531.96K
Máximo histórico
--
Suministro circulante
--

Resumen del precio en tiempo real de AXLUSDC

Al 26 de ago de 2026, AXLUSDC tiene una capitalización de mercado total de $--, lo que representa un cambio del 0.00% en las últimas 24 horas. El precio actual de AXLUSDC es de $0.999908, mientras que el volumen de trading en 24 horas se sitúa en $531.96K. El suministro circulante de AXLUSDC es de --, con un suministro máximo de --. Por capitalización de mercado, AXLUSDC ocupa el puesto -- entre todas las criptomonedas. En las últimas 24 horas, AXLUSDC alcanzó un máximo de $1.00 y un mínimo de $0.999739.

Precio más alto y fecha$1.23 el 4 de ago de 2022
Precio más bajo y fecha$0.858364 el 11 de mar de 2023

Análisis de Precio de Axelar Bridged USDC por TradeGPT

  • La tendencia actual de AXL/USDC se beneficia de la expansión del mercado spot y de ventajas regulatorias; el riesgo financiero a corto plazo es moderado y el sentimiento de mercado es mayormente positivo, con el precio manteniéndose por encima de los principales soportes.
  • Gracias a la mejora del entorno regulatorio global, el par AXL/USDC atrae flujos de fondos institucionales y de alto patrimonio, consolidando su lógica a mediano y largo plazo.
  • En cuanto a la operativa, se recomienda vigilar el soporte clave en el rango de 0.
  • 82–0.
  • 86; si el volumen de negociación supera de manera efectiva la resistencia en 0.
  • 94, se puede aumentar la posición moderadamente.
  • Si cae por debajo de 0.
  • 81, es necesario detenerse de manera decisiva y controlar estrictamente el riesgo de retroceso.

¿Por qué AXLUSDC ha caído hoy?

¿Qué podría afectar al precio futuro de AXLUSDC?

¿Qué dicen los traders sobre AXLUSDC?

Noticias sobre Axelar Bridged USDC

Resumir con TradeGPT
Pregunta a TradeGPT
26 de ago de 2026 06:30(UTC)Alcista

Se espera que el IPC de Australia muestre una desaceleración de la inflación en julio

26 de ago de 2026 06:03(UTC)Bajista

El BOJ acelerará su campaña de endurecimiento, elevando la tasa clave al 1.25% en septiembre.

26 de ago de 2026 06:02(UTC)Bajista

Susan Collins de la Fed apoya el aumento de tasas si la inflación alta persiste

26 de ago de 2026 05:26(UTC)Neutral

Estados Unidos e Irán han llegado a un consenso sobre el alto el fuego, y el tráfico marítimo en el Estrecho de Ormuz ha alcanzado un mínimo de varios meses.

Preguntas frecuentes sobre AXLUSDC(Axelar Bridged USDC)

  • As of , () is trading at .
  • In the last 24 hours, the lowest price is , and the highest price is , with a trading volume of .
  • The market cap is , ranking it # among all cryptocurrencies.

Descargo de responsabilidad

Las inversiones en criptomonedas, incluida la compra de y otros recursos digitales en Bybit, implican un riesgo de mercado significativo. Si el activo digital que buscas no está disponible actualmente en Bybit, podría estar disponible en el futuro. Bybit no se responsabiliza por los resultados de las inversiones. La información de precios y demás datos presentados aquí proviene de fuentes públicas y se ofrece únicamente con fines informativos. Este contenido no constituye asesoramiento financiero ni una recomendación u oferta para comprar, vender o mantener ningún activo digital. Antes de operar o mantener activos digitales, los inversores deberían evaluar cuidadosamente su situación financiera y su tolerancia al riesgo, y consultar con profesionales calificados en materia legal, fiscal o de inversión cuando sea necesario. Para obtener más información, consulta los Términos de servicio de Bybit.

Historial de precios (USD)

Hoy-0.00%
7 días+0.01%
14 días+0.03%
30 días+0.01%

¿Cómo te sientes acerca de Axelar Bridged USDC (AXLUSDC) hoy?

Nota: La información es solo para referencia.

Sobre Axelar Bridged USDC

Comunidad
/price/svg/twitter.svg