Arc Finance

Preço de Arc Finance

arc

$--0.00%
24H
7D
14D
30D
60D
200D
1Y
Mínimo
$--
Máximo
$--
loading...
Última atualização: 22 de out de 2026 09:26:40 (UTC+0)Source of data: CoinGecko

Estatisticas de preço

Capitalização de mercado
--
Volume em 24h
--
Máxima histórica
--
Oferta em circulação
897.74M

Resumo da movimentação do preço de ARC

Em 24 de out de 2026, ARC tem uma capitalização de mercado total de $5.04K, o que representa uma variação de 0.00% nas últimas 24 horas. O preço atual de ARC é $0.00000562, enquanto o volume de trading em 24 horas é $--. A oferta circulante de ARC é 897.74M, com uma oferta máxima de --. Em valor de mercado, ARC ocupa a classificação -- entre todas as criptomoedas. Nas últimas 24 horas, ARC atingiu uma máxima de $-- e uma mínima de $--.

Maior preço e data$0.00023542 em 6 de set de 2026
Menor preço e data$0.00000533 em 19 de out de 2026

Análise de preço de Arc Finance pelo TradeGPT

  • Após o lançamento do portal ecológico, o token ARC apresentou uma correção de curto prazo após atingir um pico, com o intervalo de 0,0527-0,0552 USDT mostrando forte suporte.
  • Atualmente, o volume de negociação indica cautela dos compradores e vendedores.
  • Se esse suporte se mantiver, pode permitir aos compradores acumular energia para nova alta.
  • No médio e longo prazo, a expansão das funcionalidades do ecossistema melhora significativamente a interação na blockchain e os cenários de aplicação, podendo impulsionar o aumento de usuários e a melhoria da demanda, sustentando a valorização do token.
  • Recomenda-se atenção ao suporte secundário abaixo de 0,0487 USDT; caso seja rompido, é preciso tomar cuidado com uma correção mais acentuada.
  • Além disso, é importante acompanhar o efeito de rede do ecossistema e o crescimento dos usuários para identificar oportunidades de alocação de médio e longo prazo.

Por que ARC caiu hoje?

O que poderia afetar o preço futuro de ARC?

O que os traders estão dizendo sobre ARC?

Notícias sobre Arc Finance

Resumir com o TradeGPT
Pergunte ao TradeGPT
24 de out de 2026 00:59(UTC)Otimista

Lira Turca: CBRT mantém postura cautelosa de afrouxamento - Commerzbank

23 de out de 2026 23:10(UTC)Otimista

Banco do Canadá: Retorno gradual ao neutro – TD Securities

23 de out de 2026 23:03(UTC)Pessimista

Previsão Semanal do Ouro: Medo da inflação atrai ursos antes da reunião crítica do Fed

23 de out de 2026 22:41(UTC)Pessimista

Banco Central Europeu: Mais um aumento e depois um platô prolongado – Commerzbank

Perguntas frequentes sobre ARC (Arc Finance)

  • Em 24 de out de 2026, o preço atual de trading de Arc Finance (ARC) é $0.00000562. Nas últimas 24 horas, o preço variou entre um mínimo de $-- e um máximo de $--, acompanhado por um volume de trading de $--. A capitalização total de mercado é de $5.04K, colocando-a na posição nº -- entre outras criptomoedas.

Isenção de responsabilidade

Investimentos em criptomoedas, inclusive a compra de e outros ativos digitais na Bybit, envolvem riscos de mercado significativos. Se o ativo digital que você procura não estiver disponível no momento na Bybit, ele poderá ser disponibilizado no futuro. A Bybit não é responsável por quaisquer resultados de investimento. As informações de preços e outros dados apresentados aqui são obtidos de fontes públicas e fornecidos apenas para fins informativos. Este conteúdo não constitui aconselhamento financeiro nem qualquer recomendação ou oferta para comprar, vender ou manter qualquer ativo digital. Antes de operar ou manter ativos digitais, os investidores devem avaliar cuidadosamente sua situação financeira e tolerância ao risco, além de consultar profissionais qualificados das áreas jurídica, tributária ou de investimento, conforme apropriado. Para mais informações, consulte os Termos de Serviço da Bybit.

Histórico de preços (USD)

Hoje--
7 dias+0.21%
14 dias--
30 dias-25.45%

Como você se sente sobre o/a Arc Finance (ARC) hoje?

Observação: as informações são apenas para referência.

Recursos de Arc Finance

Comunidade
/price/svg/twitter.svg