Mu Coin

Preço de Mu Coin

mu

$--0.00%
24H
7D
14D
30D
60D
200D
1Y
Mínimo
$--
Máximo
$--
loading...
Última atualização: 22 de set de 2026 10:23:30 (UTC+0)Source of data: CoinGecko

Estatisticas de preço

Capitalização de mercado
--
Volume em 24h
100.60
Máxima histórica
--
Oferta em circulação
1.00M

Resumo da movimentação do preço de MU

Em 22 de set de 2026, MU tem uma capitalização de mercado total de $9.56K, o que representa uma variação de +0.05% nas últimas 24 horas. O preço atual de MU é $0.00955656, enquanto o volume de trading em 24 horas é $100.60. A oferta circulante de MU é 1.00M, com uma oferta máxima de --. Em valor de mercado, MU ocupa a classificação 10044 entre todas as criptomoedas. Nas últimas 24 horas, MU atingiu uma máxima de $0.00970553 e uma mínima de $0.00946765.

Maior preço e data$3.26 em 12 de abr de 2022
Menor preço e data$0.00876286 em 30 de jul de 2026

Análise de preço de Mu Coin pelo TradeGPT

  • O contrato MU recentemente enfrentou pressão de realização de lucros em níveis elevados, com volume de negociações reduzido significativamente, enquanto o preço se mantém em uma faixa estreita em torno de 1000.
  • Após a implementação do aumento dos juros, o sentimento comprador no mercado mostrou sinais de recuperação, com o setor de tecnologia apresentando desempenho superior.
  • Recomenda-se que os investidores aproveitem oportunidades de posicionamento em baixas durante a janela de aumento dos juros.
  • No médio e longo prazo, o otimismo para tecnologia e semicondutores permanece forte, as expectativas de lucro do setor suportam a tendência de alta do contrato MU, sugerindo foco na faixa principal entre 980 e 1020 para operações em ondas, aumentando posições em recuos, com estratégia de priorização de alocação de recursos no setor de tecnologia.

Por que MU caiu hoje?

O que poderia afetar o preço futuro de MU?

O que os traders estão dizendo sobre MU?

Notícias sobre Mu Coin

Resumir com o TradeGPT
Pergunte ao TradeGPT
22 de set de 2026 08:30(UTC)Otimista

O ouro subiu, pois a queda nos preços do petróleo nas últimas sessões reduziu a chance de novos aumentos nas taxas de juros pelo Federal Reserve para conter a inflação.

22 de set de 2026 07:57(UTC)Pessimista

Hunter do RBA apoia mais aumentos à medida que os riscos de inflação se consolidam

22 de set de 2026 07:47(UTC)Pessimista

Lane do BCE diz que choque energético pode atrasar o retorno da inflação a 2%

22 de set de 2026 07:36(UTC)Pessimista

O presidente do Fed de St. Louis, Moser (Mueller? Musalem?), adota postura hawkish: mais aumentos nas taxas podem ser necessários para conter a inflação.

Perguntas frequentes sobre MU (Mu Coin)

  • Em 22 de set de 2026, o preço atual de trading de Mu Coin (MU) é $0.00955656. Nas últimas 24 horas, o preço variou entre um mínimo de $0.00946765 e um máximo de $0.00970553, acompanhado por um volume de trading de $100.60. A capitalização total de mercado é de $9.56K, colocando-a na posição nº 10044 entre outras criptomoedas.

Isenção de responsabilidade

Investimentos em criptomoedas, inclusive a compra de e outros ativos digitais na Bybit, envolvem riscos de mercado significativos. Se o ativo digital que você procura não estiver disponível no momento na Bybit, ele poderá ser disponibilizado no futuro. A Bybit não é responsável por quaisquer resultados de investimento. As informações de preços e outros dados apresentados aqui são obtidos de fontes públicas e fornecidos apenas para fins informativos. Este conteúdo não constitui aconselhamento financeiro nem qualquer recomendação ou oferta para comprar, vender ou manter qualquer ativo digital. Antes de operar ou manter ativos digitais, os investidores devem avaliar cuidadosamente sua situação financeira e tolerância ao risco, além de consultar profissionais qualificados das áreas jurídica, tributária ou de investimento, conforme apropriado. Para mais informações, consulte os Termos de Serviço da Bybit.

Histórico de preços (USD)

Hoje+0.05%
7 dias+1.86%
14 dias+0.66%
30 dias+0.87%

Como você se sente sobre o/a Mu Coin (MU) hoje?

Observação: as informações são apenas para referência.

Recursos de Mu Coin

Comunidade