ENI Bridged USDT (ENI)

Precio de ENI Bridged USDT (ENI)

usdt

$--0.00%
24H
7D
14D
30D
60D
200D
1Y
Bajo
$--
Alto
$--
loading...
Última actualización: 2026-07-17 20:31:40

Estadísticas de precios

Capitalización de mercado
--
Volumen 24H
96.09K
Máximo histórico
--
Suministro circulante
451.85M

USDT Live Price Summary

As of 17 de jul de 2026, the total market cap is $448.78M with a change of -1.17% in the last 24 hours. The price of USDT today is $0.999138. The 24 hour trading volume is $96.09K. The circulating supply of USDT is 451.85M with a maximum supply of --. USDT ranks -- by market cap. The highest price in the last 24 hours is $1.005. The lowest price in the last 24 hours is $0.993118.

Precio más alto y fecha$1.035 el 6 de jun de 2026
Precio más bajo y fecha$0.955197 el 26 de mar de 2026

Análisis de Precio de ENI Bridged USDT (ENI) por TradeGPT

  • La posición central de USDT en mercados emergentes y en escenarios de pagos institucionales sigue fortaleciéndose, y su capitalización de mercado ya supera a la de Ethereum, mostrando sus ventajas competitivas de liquidez y demanda de sustitución del dólar a largo plazo.
  • La reducción a corto plazo del volumen en circulación forma parte de un ajuste de optimización de fondos, sin afectar significativamente la estabilidad del anclaje; en la etapa actual, el riesgo es controlable y es adecuado para capitales conservadores que ingresen por etapas para mantener el rango de $1,00.
  • Se recomienda seguir de cerca el avance de la integración del ecosistema de Tether con la infraestructura financiera global, especialmente su expansión continua en pagos transfronterizos y liquidaciones en tiempo real.

¿Por qué USDT ha caído hoy?

¿Qué podría afectar al precio futuro de USDT?

¿Qué dicen los traders sobre USDT?

Noticias sobre ENI Bridged USDT (ENI)

Resumir con TradeGPT
Pregunta a TradeGPT
2026-07-17 19:08(UTC)Alcista

Tether añade 30M de billeteras USDT cada trimestre mientras la base de usuarios alcanza los 500M.

2026-07-17 19:00(UTC)Alcista

La reacción alcista del mercado de bonos de EE. UU. ante dos informes benignos de inflación ha llevado a los operadores a apresurarse a deshacer opciones sobre tasas de interés vinculadas a expectativas de al menos una subida de tasas por parte de la Reserva Federal este año.

2026-07-17 18:49(UTC)Neutral

Perpetuo de USDT: Ajuste del tamaño del tick 5:30 AM UTC del 18 de julio de 2026.

2026-07-17 18:25(UTC)Neutral

BoJ mantendrá las tasas de interés en la reunión de política de julio - Kyodo

Preguntas frecuentes sobre USDT(ENI Bridged USDT (ENI))

  • A 17 de jul de 2026, el precio de trading actual de ENI Bridged USDT (ENI) (USDT) es de $0.999138. En las últimas 24 horas, el precio ha oscilado entre un mínimo de $0.993118 y un máximo de $1.005 con un volumen de trading de $96.09K. La capitalización de mercado general es de $448.78M, situándose en el puesto nº -- del global de criptomonedas.

Descargo de responsabilidad

Investments in cryptocurrencies, including but not limited to purchasing and other digital assets through , carry significant market risk. Should the digital asset you are seeking not be currently available on , please be advised that it will be introduced in the near future. disclaims all liability for any results or outcomes of such investments. The information regarding pricing and other relevant data presented herein is derived from publicly available sources and should not be construed as financial advice or a recommendation, or an offer to buy, sell, or hold any form of digital assets. Investors are urged to thoroughly evaluate their financial capacity for trading or holding digital assets and are advised to seek consultation from qualified legal, tax, or investment professionals based on individual circumstances. For comprehensive details, please review 's Terms of Service.

Historial de precios (USD)

Hoy+0.01%
7 días-0.00%
14 días+0.03%
30 días+0.01%

¿Cómo te sientes acerca de ENI Bridged USDT (ENI) (USDT) hoy?

Nota: La información es solo para referencia.

Sobre ENI Bridged USDT (ENI)

Comunidad
/price/svg/twitter.svg