Locus Chain

Precio de Locus Chain

locus

$--0.00%
24H
7D
14D
30D
60D
200D
1Y
Bajo
$--
Alto
$--
loading...
Última actualización: 24 de sep de 2026 15:45:40 (UTC+0)Source of data: CoinGecko

Estadísticas de precios

Capitalización de mercado
--
Volumen 24H
131.53K
Máximo histórico
--
Suministro circulante
--

Resumen del precio en tiempo real de LOCUS

Al 24 de sep de 2026, LOCUS tiene una capitalización de mercado total de $--, lo que representa un cambio del 0.00% en las últimas 24 horas. El precio actual de LOCUS es de $0.00667374, mientras que el volumen de trading en 24 horas se sitúa en $131.53K. El suministro circulante de LOCUS es de --, con un suministro máximo de --. Por capitalización de mercado, LOCUS ocupa el puesto -- entre todas las criptomonedas. En las últimas 24 horas, LOCUS alcanzó un máximo de $0.00657371 y un mínimo de $0.00597983.

Precio más alto y fecha$0.752938 el 10 de jul de 2019
Precio más bajo y fecha$0.00003026 el 29 de ene de 2020

Análisis de Precio de Locus Chain por TradeGPT

  • El mercado de LOCUS enfrenta desafíos de volatilidad a corto plazo e incertidumbre geopolítica.
  • Observamos que la volatilidad del Bitcoin y su sensibilidad a la política macroeconómica impactan directamente sobre LOCUS; actualmente, el Bitcoin fluctúa entre 110,530 y 102,664 dólares, lo que podría ofrecer una oportunidad de rebote para LOCUS.
  • Se recomienda agregar posiciones flexibles fuera de las posiciones principales y establecer stop loss y take profit razonables para capitalizar oportunidades de trading a corto plazo.
  • Mientras tanto, el aumento de la presión geopolítica incrementa la volatilidad del mercado; las opciones de venta pueden servir como cobertura para LOCUS y permitir a los inversionistas fijar rangos de ganancias.
  • En fases de mayor volatilidad, la protección a través de opciones puede reducir efectivamente los riesgos extremos.
  • Si disminuyen las tensiones geopolíticas, es posible que la mejoría del apetito por el riesgo impulse un rebote en LOCUS.
  • Los inversionistas a largo plazo pueden acumular posiciones en bajas y optimizar el perfil riesgo/rentabilidad utilizando estrategias con opciones.

¿Por qué LOCUS ha caído hoy?

¿Qué podría afectar al precio futuro de LOCUS?

¿Qué dicen los traders sobre LOCUS?

Noticias sobre Locus Chain

Resumir con TradeGPT
Pregunta a TradeGPT
24 de sep de 2026 14:49(UTC)Bajista

Goldman Sachs: La Fed concluye con dos aumentos de tasas, la inflación disminuye más rápido de lo esperado

24 de sep de 2026 14:48(UTC)Bajista

El rendimiento del bono japonés a 10 años sube a 3.075%, aumentando el riesgo en criptomonedas.

24 de sep de 2026 14:22(UTC)Bajista

"El rendimiento 'se mantiene en 5 mirando hacia 6', ¿está surgiendo una 'segunda fase' de la crisis del Tesoro de EE. UU.?"

24 de sep de 2026 14:15(UTC)Bajista

Petróleo: La geopolítica endurece los mercados físicos – Commerzbank

Preguntas frecuentes sobre LOCUS(Locus Chain)

  • A 24 de sep de 2026, el precio de trading actual de Locus Chain (LOCUS) es de $0.00667374. En las últimas 24 horas, el precio ha oscilado entre un mínimo de $0.00597983 y un máximo de $0.00657371 con un volumen de trading de $131.53K. La capitalización de mercado general es de $--, situándose en el puesto nº -- del global de criptomonedas.

Descargo de responsabilidad

Las inversiones en criptomonedas, incluida la compra de y otros recursos digitales en Bybit, implican un riesgo de mercado significativo. Si el activo digital que buscas no está disponible actualmente en Bybit, podría estar disponible en el futuro. Bybit no se responsabiliza por los resultados de las inversiones. La información de precios y demás datos presentados aquí proviene de fuentes públicas y se ofrece únicamente con fines informativos. Este contenido no constituye asesoramiento financiero ni una recomendación u oferta para comprar, vender o mantener ningún activo digital. Antes de operar o mantener activos digitales, los inversores deberían evaluar cuidadosamente su situación financiera y su tolerancia al riesgo, y consultar con profesionales calificados en materia legal, fiscal o de inversión cuando sea necesario. Para obtener más información, consulta los Términos de servicio de Bybit.

Historial de precios (USD)

Hoy+11.40%
7 días+19.11%
14 días+1.68%
30 días-13.62%

¿Cómo te sientes acerca de Locus Chain (LOCUS) hoy?

Nota: La información es solo para referencia.

Sobre Locus Chain

Comunidad
/price/svg/twitter.svg/price/svg/facebook.svg