Etherlink Bridged USDC (Etherlink)

Precio de Etherlink Bridged USDC (Etherlink)

usdc

$--0.00%
24H
7D
14D
30D
60D
200D
1Y
Bajo
$--
Alto
$--
loading...
Última actualización: 22 de sep de 2026 12:26:30 (UTC+0)Source of data: CoinGecko

Estadísticas de precios

Capitalización de mercado
--
Volumen 24H
160.22K
Máximo histórico
--
Suministro circulante
12.98M

Resumen del precio en tiempo real de USDC

Al 22 de sep de 2026, USDC tiene una capitalización de mercado total de $12.98M, lo que representa un cambio del +0.31% en las últimas 24 horas. El precio actual de USDC es de $0.999822, mientras que el volumen de trading en 24 horas se sitúa en $160.22K. El suministro circulante de USDC es de 12.98M, con un suministro máximo de --. Por capitalización de mercado, USDC ocupa el puesto -- entre todas las criptomonedas. En las últimas 24 horas, USDC alcanzó un máximo de $1.00 y un mínimo de $0.999598.

Precio más alto y fecha$1.64 el 7 de jun de 2026
Precio más bajo y fecha$0.669405 el 17 de jun de 2026

Análisis de Precio de Etherlink Bridged USDC (Etherlink) por TradeGPT

  • USDC actualmente se mantiene altamente anclado en el rango de 0.
  • 9996 a 1.
  • 0009 dólares, con volúmenes y liquidez en niveles elevados.
  • Aunque los flujos de capital de las ballenas ocasionan fluctuaciones a corto plazo, el mercado tiene una fuerte capacidad de absorber grandes movimientos, sin afectar la estabilidad del anclaje.
  • Los eventos de seguridad remarcan la necesidad de reforzar la gestión de riesgo, pero su impacto en el precio es limitado.
  • La innovación regulatoria en acciones estadounidenses on-chain y la inversión de capital industrial en EEUU impulsan la demanda; la perspectiva a mediano y largo plazo es optimista.
  • Recomendaciones: tomar 0.
  • 9998 dólares como soporte a corto plazo y el rango de 1.
  • 0003 a 1.
  • 0005 dólares como límite superior de volatilidad; en asignación de activos, seguir de cerca los escenarios de uso on-chain y avances en cumplimiento regulatorio.

¿Por qué USDC ha caído hoy?

¿Qué podría afectar al precio futuro de USDC?

¿Qué dicen los traders sobre USDC?

Noticias sobre Etherlink Bridged USDC (Etherlink)

Resumir con TradeGPT
Pregunta a TradeGPT
22 de sep de 2026 12:07(UTC)Bajista

Informe matutino de Wall Street: Nasdaq alcanza un nuevo máximo, AMD supera 1 billón, Meta domina las clasificaciones, Agent aumenta el peso de la CPU, los precios del petróleo caen por cuatro días consecutivos, presionando las expectativas de inflación.

22 de sep de 2026 11:20(UTC)Alcista

cirBTC se lanza en Arc mientras Circle amplía la garantía de Bitcoin para las finanzas en cadena

22 de sep de 2026 10:44(UTC)Alcista

A medida que los rendimientos retroceden, HSBC prevé que el bono del Tesoro a 10 años alcance el 4.65%, no el 6%, para fin de año.

22 de sep de 2026 10:18(UTC)Bajista

El dólar neozelandés cae en medio de una perspectiva gradual de aumento de tasas por parte del RBNZ y tensiones geopolíticas.

Preguntas frecuentes sobre USDC(Etherlink Bridged USDC (Etherlink))

  • A 22 de sep de 2026, el precio de trading actual de Etherlink Bridged USDC (Etherlink) (USDC) es de $0.999822. En las últimas 24 horas, el precio ha oscilado entre un mínimo de $0.999598 y un máximo de $1.00 con un volumen de trading de $160.22K. La capitalización de mercado general es de $12.98M, situándose en el puesto nº -- del global de criptomonedas.

Descargo de responsabilidad

Las inversiones en criptomonedas, incluida la compra de y otros recursos digitales en Bybit, implican un riesgo de mercado significativo. Si el activo digital que buscas no está disponible actualmente en Bybit, podría estar disponible en el futuro. Bybit no se responsabiliza por los resultados de las inversiones. La información de precios y demás datos presentados aquí proviene de fuentes públicas y se ofrece únicamente con fines informativos. Este contenido no constituye asesoramiento financiero ni una recomendación u oferta para comprar, vender o mantener ningún activo digital. Antes de operar o mantener activos digitales, los inversores deberían evaluar cuidadosamente su situación financiera y su tolerancia al riesgo, y consultar con profesionales calificados en materia legal, fiscal o de inversión cuando sea necesario. Para obtener más información, consulta los Términos de servicio de Bybit.

Historial de precios (USD)

Hoy+0.01%
7 días-0.00%
14 días-0.01%
30 días-0.01%

¿Cómo te sientes acerca de Etherlink Bridged USDC (Etherlink) (USDC) hoy?

Nota: La información es solo para referencia.

Sobre Etherlink Bridged USDC (Etherlink)

Comunidad
/price/svg/twitter.svg