ExxonMobil Holdings Corporation

XOM
www.corporate.exxonmobil.com
Raffinage et distribution de pétrole et de gaz
1m5m15m1h4h1d1w

À propos de ExxonMobil Holdings Corporation

ExxonMobil est une entreprise pétrolière et gazière intégrée qui explore, produit et raffine du pétrole dans le monde entier. En 2025, elle a produit 3,3 millions de barils de liquides et 8,4 milliards de pieds cubes de gaz...
Secteur d'activitéRaffinage et distribution de pétrole et de gazSiège social22777 SPRINGWOODS VILLAGE PARKWAY, SPRING, TXPlateforme d’échange principaleNYSEEmployés57,900Date du listingMar 25, 1920Site webwww.corporate.exxonmobil.com

Opérations sur titres

Publication des résultatsSep 30, 2024
Résultats du T3 de l'exercice fiscal 2024 publiés. BPA dilué : $1.92.
Détachement du dividendeNov 14, 2024
Dividende Trimestriel de 0.99 $ par action. Date de détachement du dividende : November 14. À payer : December 10.
Publication des résultatsDec 31, 2024
Résultats du T4 de l'exercice fiscal 2024 publiés. BPA dilué : $1.72.
Publication des résultatsDec 31, 2024
Résultats du T4 de l'exercice fiscal 2024 publiés. BPA dilué : $7.84.
Détachement du dividendeFeb 12, 2025
Dividende Trimestriel de 0.99 $ par action. Date de détachement du dividende : February 12. À payer : March 10.
Publication des résultatsMar 31, 2025
Résultats du T1 de l'exercice fiscal 2025 publiés. BPA dilué : $1.76.
Détachement du dividendeMay 15, 2025
Dividende Trimestriel de 0.99 $ par action. Date de détachement du dividende : May 15. À payer : June 10.
Publication des résultatsJun 30, 2025
Résultats du T2 de l'exercice fiscal 2025 publiés. BPA dilué : $1.64.
Détachement du dividendeAug 15, 2025
Dividende Trimestriel de 0.99 $ par action. Date de détachement du dividende : August 15. À payer : September 10.
Publication des résultatsSep 30, 2025
Résultats du T3 de l'exercice fiscal 2025 publiés. BPA dilué : $1.76.
Détachement du dividendeNov 14, 2025
Dividende Trimestriel de 1.03 $ par action. Date de détachement du dividende : November 14. À payer : December 10.
Publication des résultatsDec 31, 2025
Résultats du T4 de l'exercice fiscal 2025 publiés. BPA dilué : $6.70.
Publication des résultatsDec 31, 2025
Résultats du T4 de l'exercice fiscal 2025 publiés. BPA dilué : $1.54.
Détachement du dividendeFeb 12, 2026
Dividende Trimestriel de 1.03 $ par action. Date de détachement du dividende : February 12. À payer : March 10.
Publication des résultatsMar 31, 2026
Résultats du T1 de l'exercice fiscal 2026 publiés. BPA dilué : $1.00.
Détachement du dividendeMay 15, 2026
Dividende Trimestriel de 1.03 $ par action. Date de détachement du dividende : May 15. À payer : June 10.
Publication des résultatsJun 30, 2026
Résultats du T2 de l'exercice fiscal 2026 publiés. BPA dilué : $3.48.
Détachement du dividendeAug 17, 2026
Dividende Trimestriel de 1.03 $ par action. Date de détachement du dividende : August 17. À payer : September 10.

Trader des XOM sur Bybit

0 façons de vous exposer à ExxonMobil Holdings Corporation. Choisissez celle qui correspond à votre stratégie.

FAQ concernant ExxonMobil Holdings Corporation

Quel est le prix actuel de ExxonMobil Holdings Corporation ?

Le prix actuel de XOM est affiché dans la section des prix ci-dessus et mis à jour en temps réel pendant les heures de trading régulières. Si vous tradez des perpétuels en XOM sur Bybit, les prix en pré-marché, post-marché et de nuit sont également disponibles.

Comment puis-je trader des XOM sur Bybit ?

Est-ce que ExxonMobil Holdings Corporation verse des dividendes ?

Quel est le ratio prix/bénéfice de ExxonMobil Holdings Corporation, et que signifie-t-il ?

Quels résultats financiers ont été publiés récemment par ExxonMobil Holdings Corporation ?

Puis-je trader des XOM 24 h/24, 7 j/7 sur Bybit ?

Quels modes de paiement puis-je utiliser pour acheter des XOM ?

En quoi l’achat de XOM sur Bybit se compare-t-il à l’utilisation d’un courtier traditionnel ?

Clause de non-responsabilité

Les informations contenues dans ce document sont fournies à titre informatif uniquement et ne constituent pas un conseil en investissement, financier, de trading ou autre conseil professionnel. Le trading d’actifs numériques et de titres comporte un risque substantiel de perte, y compris la perte possible de la totalité du capital investi. La valeur des actifs numériques et des titres peut être très volatile, et les performances passées ne préjugent pas des résultats futurs. Les données de marché affichées proviennent de fournisseurs de données tiers et peuvent faire l’objet de retards ou d’inexactitudes. Bybit ne garantit pas l’exactitude, l’exhaustivité ou la pertinence des informations affichées. Toutes les décisions d’investissement sont prises aux seuls risques de l’investisseur. Il est fortement recommandé d’effectuer des vérifications diligentes indépendantes et de consulter un conseiller financier agréé avant de prendre toute décision d’investissement.

--
--
Plus haut/plus bas sur 52 semaines$170.82/$145.45
Rendement du dividende--
Fréquence des dividendesTrimestriel

Trader XOM

Actualités

Un responsable de la Réserve fédérale, Musallem : les hausses des taux d'intérêt doivent être « préventives et progressives »
TechFlowIl y a 37 min
Mousalem de la Réserve fédérale déclare que les taux d'intérêt pourraient devoir augmenter davantage pour freiner l'inflation.
TechFlowIl y a 45 min
Forex aujourd'hui : le discours de la Fed au centre de l'attention aux côtés des chiffres hebdomadaires de l'ADP
Financia lJuiceIl y a 1 h
Le gouverneur de la Banque du Canada, Tiff Macklem, a déclaré que les décideurs ne veulent pas être en retard pour augmenter les taux d'intérêt si les pressions inflationnistes s'avèrent plus tenaces.
BloombergIl y a 1 h
Macklem de la BoC : Les décisions sur les taux doivent aller au-delà du choc pétrolier initial
Financia lJuiceIl y a 2 h