Ações Comuns de Classe A da AST SpaceMobile, Inc.

ASTS
www.ast-science.com
Telecomunicações
1m5m15m1h4h1d1w

Sobre Ações Comuns de Classe A da AST SpaceMobile, Inc.

A AST SpaceMobile Inc está a projetar, desenvolver e fabricar a constelação de satélites BlueBird (BB) e já iniciou o lançamento da sua rede de banda larga móvel baseada no espaço, distribuída por uma constelação de satélites em...
SetorTelecomunicaçõesSedeMIDLAND INTL. AIR & SPACE PORT, MIDLAND, TXPrincipal bolsaNASDAQFuncionários1,126Data de listagemApr 7, 2021Sitewww.ast-science.com

Principais métricas

Capitalização de mercado$17.54B
P/L--
P/VP9.3x
EBITDA-$151.00M
LPA-$0.77
ROE-32.67%
ROA-10.57%
Dividend yield0.00%

Ações corporativas

Relatório de resultadosSep 30, 2024
Resultados divulgados para o ano fiscal 2024, T3: LPA diluído: -$1.10.
Relatório de resultadosDec 31, 2024
Resultados divulgados para o ano fiscal 2024, T4: LPA diluído: -$0.18.
Relatório de resultadosDec 31, 2024
Resultados divulgados para o ano fiscal 2024, T4: LPA diluído: -$1.94.
Relatório de resultadosMar 31, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T1: LPA diluído: -$0.20.
Relatório de resultadosJun 30, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T2: LPA diluído: -$0.41.
Relatório de resultadosSep 30, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T3: LPA diluído: -$0.45.
Relatório de resultadosDec 31, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T4: LPA diluído: -$0.27.
Relatório de resultadosDec 31, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T4: LPA diluído: -$1.34.
Relatório de resultadosMar 31, 2026
Resultados divulgados para o ano fiscal 2026, T1: LPA diluído: -$0.66.
Relatório de resultadosJun 30, 2026
Resultados divulgados para o ano fiscal 2026, T2: LPA diluído: -$0.77.

Opere ASTS na Bybit

0 formas de ter exposição a Ações Comuns de Classe A da AST SpaceMobile, Inc.. Escolha a que melhor se adapta à sua estratégia.

Perguntas frequentes sobre Ações Comuns de Classe A da AST SpaceMobile, Inc.

Qual é o preço atual de Ações Comuns de Classe A da AST SpaceMobile, Inc.?

O preço atual de ASTS é exibido na seção de preços acima e atualizado em tempo real durante o horário regular de pregão. Se você operar Perpétuos de ASTS na Bybit, também estarão disponíveis preços de pré-mercado, pós-mercado e overnight.

Como operar ASTS na Bybit?

Ações Comuns de Classe A da AST SpaceMobile, Inc. paga dividendos?

Qual é o índice P/L de Ações Comuns de Classe A da AST SpaceMobile, Inc. e o que ele significa?

Quais resultados financeiros Ações Comuns de Classe A da AST SpaceMobile, Inc. divulgou recentemente?

Posso operar ASTS 24/7 na Bybit?

Quais formas de pagamento posso usar para comprar ASTS?

Como a compra de ASTS na Bybit se compara ao uso de uma corretora tradicional?

Isenção de responsabilidade

As informações aqui contidas são fornecidas somente para fins informativos e não constituem aconselhamento de investimento, financeiro, de trading ou de outra natureza profissional. O trading de ativos digitais e valores mobiliários envolve risco substancial de perdas, incluindo a possível perda de todo o capital investido. O valor de ativos digitais e valores mobiliários pode ser altamente volátil, e o desempenho passado não é indicativo de resultados futuros. Os dados de mercado exibidos são fornecidos por provedores terceirizados e podem estar sujeitos a atrasos ou imprecisões. A Bybit não garante a precisão, integralidade ou atualidade das informações exibidas. Todas as decisões de investimento são tomadas exclusivamente por conta e risco do investidor. Recomenda-se fortemente realizar uma diligência independente e se informar com um consultor financeiro licenciado antes de tomar qualquer decisão de investimento.

--
--
Capitalização de mercado$17.54B
P/VP9.3x
P/L--
Máxima/mínima de 52 semanas$114.34/$51.64
Dividend yield0.00%
Frequência de dividendos--

Opere ASTS

Notícias

O ouro subiu, pois a queda nos preços do petróleo nas últimas sessões reduziu a chance de novos aumentos nas taxas de juros pelo Federal Reserve para conter a inflação.
BloombergHá 1 h
Hunter do RBA apoia mais aumentos à medida que os riscos de inflação se consolidam
Financia lJuiceHá 2 h
Lane do BCE diz que choque energético pode atrasar o retorno da inflação a 2%
Financia lJuiceHá 2 h
O presidente do Fed de St. Louis, Moser (Mueller? Musalem?), adota postura hawkish: mais aumentos nas taxas podem ser necessários para conter a inflação.
TechFlowHá 2 h
A Libra Esterlina cai novamente à medida que aumentam as apostas em um aumento do Fed em outubro
Financia lJuiceHá 3 h