Flex Ltd. Ações Ordinárias

FLEX
www.flex.com
Semicondutores
1m5m15m1h4h1d1w

Sobre Flex Ltd. Ações Ordinárias

A Flex Ltd é o parceiro de fabrico integral de eleição que ajuda uma base diversificada de clientes a conceber, construir, entregar e gerir produtos que melhoram o mundo. O conjunto completo de capacidades especializadas da...
SetorSemicondutoresSede12515-8 RESEARCH BLVD, AUSTIN, TXPrincipal bolsaNASDAQFuncionários149,686Data de listagemSep 28, 1987Sitewww.flex.com

Principais métricas

Capitalização de mercado$41.23B
P/L42.4x
P/VP7.5x
EBITDA$530.00M
LPA$0.76
ROE17.69%
ROA3.86%
Dividend yield0.00%

Ações corporativas

Relatório de resultadosSep 27, 2024
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T2: LPA diluído: $0.54.
Relatório de resultadosDec 31, 2024
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T3: LPA diluído: $0.67.
Relatório de resultadosMar 31, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T4: LPA diluído: $0.57.
Relatório de resultadosMar 31, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2025, T4: LPA diluído: $2.11.
Relatório de resultadosJun 27, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2026, T1: LPA diluído: $0.50.
Relatório de resultadosSep 26, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2026, T2: LPA diluído: $0.52.
Relatório de resultadosDec 31, 2025
Resultados divulgados para o ano fiscal 2026, T3: LPA diluído: $0.64.
Relatório de resultadosMar 31, 2026
Resultados divulgados para o ano fiscal 2026, T4: LPA diluído: $0.67.
Relatório de resultadosMar 31, 2026
Resultados divulgados para o ano fiscal 2026, T4: LPA diluído: $2.33.
Relatório de resultadosJun 26, 2026
Resultados divulgados para o ano fiscal 2027, T1: LPA diluído: $0.76.

Opere FLEX na Bybit

0 formas de ter exposição a Flex Ltd. Ações Ordinárias. Escolha a que melhor se adapta à sua estratégia.

Perguntas frequentes sobre Flex Ltd. Ações Ordinárias

Qual é o preço atual de Flex Ltd. Ações Ordinárias?

O preço atual de FLEX é exibido na seção de preços acima e atualizado em tempo real durante o horário regular de pregão. Se você operar Perpétuos de FLEX na Bybit, também estarão disponíveis preços de pré-mercado, pós-mercado e overnight.

Como operar FLEX na Bybit?

Flex Ltd. Ações Ordinárias paga dividendos?

Qual é o índice P/L de Flex Ltd. Ações Ordinárias e o que ele significa?

Quais resultados financeiros Flex Ltd. Ações Ordinárias divulgou recentemente?

Posso operar FLEX 24/7 na Bybit?

Quais formas de pagamento posso usar para comprar FLEX?

Como a compra de FLEX na Bybit se compara ao uso de uma corretora tradicional?

Isenção de responsabilidade

As informações aqui contidas são fornecidas somente para fins informativos e não constituem aconselhamento de investimento, financeiro, de trading ou de outra natureza profissional. O trading de ativos digitais e valores mobiliários envolve risco substancial de perdas, incluindo a possível perda de todo o capital investido. O valor de ativos digitais e valores mobiliários pode ser altamente volátil, e o desempenho passado não é indicativo de resultados futuros. Os dados de mercado exibidos são fornecidos por provedores terceirizados e podem estar sujeitos a atrasos ou imprecisões. A Bybit não garante a precisão, integralidade ou atualidade das informações exibidas. Todas as decisões de investimento são tomadas exclusivamente por conta e risco do investidor. Recomenda-se fortemente realizar uma diligência independente e se informar com um consultor financeiro licenciado antes de tomar qualquer decisão de investimento.

--
--
Capitalização de mercado$41.23B
P/VP7.5x
P/L42.4x
Máxima/mínima de 52 semanas$146.09/$98.04
Dividend yield0.00%
Frequência de dividendos--

Opere FLEX

Notícias

O que vem a seguir para os mercados após o Japão aumentar as taxas seguindo a pressão do Secretário do Tesouro dos EUA, Scott Bessent? Repórteres da Bloomberg respondem suas perguntas em um Q&A ao vivo em 24 de setembro às 10h HKT, 11h JST / 23 de setembro às 22h EDT ⤵️
BloombergHá 35 min
Federal Reserve: Caminho de aumento limitado por choques de oferta – BNY
Financia lJuiceHá 1 h
Previsão de Preço USD/JPY: Sobe para perto de 158,00 próximo à EMA de 50 dias
Financia lJuiceHá 1 h
Libra Esterlina reverte ganhos anteriores à medida que o Empréstimo Líquido do Setor Público do Reino Unido dispara
Financia lJuiceHá 2 h
BNY Mellon: Espera mais um aumento da taxa do Fed em dezembro, mas a perspectiva para 2027 permanece incerta
TechFlowHá 3 h